Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A
В МБОУ СОШ п. Ключ жизни прошли мероприятия, способствующие формированию и развитию знаний огриппе и ОРВИ, симптомах болезней и их профилактике. Так, в 5 классе состоялась беседа-обсуждение по теме «Профилактика гриппа и ОРВИ». Классный руководитель Павлова Н. А. рассказала о сезонных инфекциях, вызванных вирусами и передающимися воздушно-капельным путём. Разговор шёл о закаливании, о соблюдении режима дня, правильном питании и личной гигиене. Школьники согласились с тем, что необходимо делать прививку против гриппа, чтобы избежать осложнений и повторного заражения инфекцией. Беседа закончилась тестированием учащихся на знание профилактических мер.
В 8 классе прошел классный час «Профилактика ОРВИ и гриппа». В ходе беседы с помощью наглядных материалов, презентаций, ребята узнали о строении вируса гриппа, путях его распространения и мерах профилактики. Ребята поставили перед собой цель – быть здоровыми, для этого они будут регулярно и тщательно мыть руки с мылом, одеваться по погоде, заниматься спортом и кушать больше овощей и фруктов, содержащих витамины.
В 6 классе прошёл тематический классный час «Защити себя от гриппа», посвященный профилактике этого заболевания. Староста класса Дарья Чернышова рассказала ребятам о необходимости вакцинации от вируса гриппа, а классный руководитель Климова О. А. познакомила ребят с мерами защиты от гриппа, причинами заболевания. Учащиеся посмотрели презентационный фильм и сценку в исполнении агитбригада «Витамины».
2.jpg 3.jpg
IMG_20191112_162955.jpg IMG_7240.jpg
 

Новости

ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ

Вместе ради детей!

Полезные ссылки

Поиск